Аксессуары к женскому деловому костюму: где купить деловую сумку в Киеве

17.02.2022 Статьи

Меняя или приводя в порядок свой look, вы автоматически меняете или приводите в порядок собственную жизнь. Хорошая новость: вместо кардинального и дорогостоящего обновления гардероба достаточно начать с повышения статуса незначительных на первый взгляд деталей образа. Например, с покупки деловой кожаной сумки, которая будет каждый день работать на вас и на ваш внешний вид в офисе, на митингах и бизнес-презентациях. 


Где купить деловую сумку в Киеве, а также как выбрать аксессуар, поделились стилисты-консультанты магазина аксессуаров из итальянской кожи FashionMix. 


Аксессуары к женскому деловому костюму: где купить деловую сумку в Киеве


Особенности делового стиля

Деловой костюм давно перестал быть скучным комплектом «пиджак + блузка + брюки или юбка». Современные тренды и веяния в fashion-сфере добавили изюминки в официальный деловой, повседневный офисный и business casual стили. Дополнить ансамбль из одежды и разнообразить образ помогают аксессуары, в том числе - деловые сумки из натуральной кожи. 


К образу в стиле business casual рекомендуем подобрать сумку-тоут или рюкзак, а для официального делового варианта отдать предпочтение портфелю или папке. Какой бы вариант вы ни выбрали, кожаные деловые сумки женские - эффектное решение. Они подчеркнут статус владелицы, добавят респектабельности и авторитета.


3 причины, почему вам стоит купить деловые сумки

Если в ваши профессиональные обязанности входят рабочие митинги и переговоры с клиентами или партнерами, где важно уметь убеждать и производить авторитетное впечатление, деловая сумка - ваш аксессуар «номер один». Собрали главные причины, почему деловая сумка - must-have для рабочих look-ов:


  • Повышение авторитета в команде. Вы продумали до мелочей офисные варианты одежды. Отнесли в ателье изделия, которые «сидят» не по фигуре. Идеально погладили одежду. Вложили немалую сумму в обувь. Работаете над осанкой и голосом, чтобы выглядеть и звучать убедительнее. В один день вы входите в новый офис… а сумка портит весь образ.

    Перед покупкой нового аксессуара убедитесь, что выбранная сумка - деловая и трендовая. Откажитесь от идеи использовать для работы аксессуар, который носите по выходным, или от походов в офис с «баулоподобной» сумкой, с которой вы обычно отправляетесь в супермаркет. Деловые сумки при правильном выборе подчеркивают статус и повышают авторитет владелицы.
  • Привлечение внимания. Стильная, подобранная в соответствии с последними fashion-тенденциями сумка притягивает взгляд. Особенно модными стилисты считают винтажные изделия. Обращайте внимание при выборе аксессуара на классические детали, которые стабильно остаются в моде: лакированную кожу цвета caramel в духе 70-х и статусные принты и узоры из 80-х (учитывайте, что они должны выглядеть уместно на рабочем месте). 
  • Повышение настроения. Инвестиции в стильную деловую сумку быстро окупаются: в аксессуар поместится тонкое вечернее платье, изящная нарядная шаль для встречи в ресторане вечером, дорогой парфюм и записная книжка. А настроение повысится от каждого раза использования аксессуара. 


Качественная сумка из натуральной кожи подарит уверенность в себе, избавит от лишнего стресса и чувства дискомфорта, а также повысит авторитет в глазах коллег, руководства и партнеров компании.


Аксессуары к женскому деловому костюму: где купить деловую сумку в Киеве


Основные характеристики практичной и стильной деловой сумки

Деловой аксессуар и сумка на каждый день или для походов на вечеринку - не одно и то же. К сумкам под офисный аутфит выдвигают особые требования. Так, например, для работы не подойдет кожаная сумка на пояс. Выбирать аксессуар следует по таким критериям:


  • Вместительность. Размер сумки выбирайте в зависимости от проекта, своих обязанностей и потребностей. Ежедневно носите с собой ноутбук или папку с документами? Присмотритесь к вариантам, которые вмещают в себя лист А4 и нужные для работы девайсы. В этом случае может подойти сумка-портфель. Если для работы достаточно компактной модели, рекомендуем обзавестись миниатюрной кожаной сумкой через плечо в универсальном черном цвете или любом нюдовом оттенке.
  • Сохранение формы. Важная черта делового аксессуара - жесткий каркас. Он обеспечивает содержимому аксессуара надежную защиту от повреждений при падении, а сама модель выглядит более статусно. 
  • Минималистичный дизайн. Выбирайте деловую сумку без наружных карманов или с их минимальным количеством. Неуместным будет использование аксессуара, декорированного камнями, стразами или яркими принтами, исключение - если ваша сфера деятельности предполагает такой стиль. Обратите внимание, что карманы обязательно должны быть внутри изделия - так вам будет проще хранить подручные предметы. 


Правильно подобранная модель даже поможет скорректировать недостатки фигуры. Например, высокой девушке подойдет объемная модель, тогда как девушкам с ростом до 1,55 м лучше обойтись миниатюрными изделиями, чтобы не «перегрузить» образ. 


Женщинам с пышными бедрами или грудью лучше избегать скругленного фасона. В интернет-магазине вы можете купить женские деловые сумки портфели и другие модели. Доступен также широкий ассортимент кошельков и рюкзаков. 


Основные модели деловых сумок для женщин

Один из самых распространенных вариантов женской деловой сумки для документов и девайсов - это портфель, рюкзак и викендер. Популярны базовые сумки четкой геометрической формы: прямоугольной, квадратной и трапециевидной. Такой аксессуар легко впишется в офисный стиль и подойдет для business casual образов. Другие возможные варианты:


  • Сумка-мессенджер с длинным ремнем через плечо.
  • Сумка-купол с жестким дном и стенками, которые хорошо держат форму. Носят аксессуар в руках или на предплечье. 
  • Кроссбоди среднего размера, носится через плечо. 
  • Тоут - трендовая модель последних лет. 
  • Сэтчел среднего размера и жесткой формы. Носится через плечо. 
  • Седл - сумка скругленной внизу формы с крышкой-клапаном и длинной ручкой. 


Если вы - топ-менеджер или руководитель компании, отдайте предпочтение сумке-портфелю из натуральной кожи темных цветов. Деловая папка подойдет для митинга с партнерами, бизнес-презентации, делового совещания или научной конференции. Ее стоит выбрать менеджерам среднего звена и начинающим бизнесменам.


В большую сумку можно бросить клатч на случай, если деловая встреча перерастет в бизнес-ужин в ресторане. Цвет сумки выбирайте в соответствии с оттенком костюма, необязательно ограничиваться черным, серым или коричневым. Приемлемыми считаются пастельные оттенки, а также бордовый, вишневый и благородный темно-зеленый.


Аксессуары к женскому деловому костюму: где купить деловую сумку в Киеве


Не можете определиться, какую сумку выбрать? Оставьте запрос на сайте FashionMix, и наши менеджеры проконсультируют по всем вопросам. Устройте себе онлайн-шоппинг без стресса! 

1616
Пожалуйста, подождите...